Постановление акимата Жамбылской области от 5 декабря 2016 года № 352 «О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 17 июля 2015 года № 152 «Об утверждении регламентов государственных услуг по вопросам регистрации актов гражданского состояния» (утратило силу)

Постановление акимата Жамбылской области от 5 декабря 2016 года № 352
О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 17 июля 2015 года № 152 «Об утверждении регламентов государственных услуг по вопросам регистрации актов гражданского состояния»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением акимата Жамбылской области от 12 октября 2020 года № 228

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 17 июля 2015 года № 152 «Об утверждении регламентов государственных услуг по вопросам регистрации актов гражданского состояния» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2723, опубликовано в информационно-правовой системе «Әділет» 2 сентября 2015 года) следующие изменения:

1) в регламенте государственной услуги «Регистрация рождения ребенка, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния», утвержденном указанным постановлением:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Результат оказания государственной услуги:

свидетельство о рождении, повторное свидетельство о рождении с внесенными изменениями, дополнениями и исправлениями либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги на бумажном носителе при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта.

На портале в «личный кабинет» услугополучателя направляется уведомление о назначении даты выдачи результата оказания государственной услуги в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в форме электронного документа в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.»;

подпункт 3) пункта 5 изложить в следующей редакции:

«3) рассмотрение ответственным исполнителем, проверка и анализ на предмет полноты представленных документов и их соответствия Кодексу Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», а также иным нормативным правовым актам: в течение 1 (одного) рабочего дня - заявления о регистрации рождения; в течение 13 (тринадцати) календарных дней - в случае подачи заявления о рождении ребенка по истечении трех рабочих дней со дня его рождения; в течение 13 (тринадцати) календарных дней - заявления о внесении изменений, дополнений и исправлений в запись акта гражданского состояния;»;

подпункт 4) пункта 5 изложить в следующей редакции:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.